Как подготовить пальто к новому осеннему сезону?

Осень все ближе и ближе, а значит, времени на то, чтобы привести верхнюю одежду в порядок, остается все меньше и меньше. Эксперты и мировые производители сходятся в едином мнении о том, что единственная возможность полностью очистить верхнюю одежду, без риска потери цвета и качества – отдать ее в химчистку. И на это есть несколько важных причин, о которых мы Вам сейчас расскажем.

Во-первых, в составе практически каждого пальто присутствует кашемир или шерсть, из-за чего, даже при наличии соответствующей маркировки, мы не можем быть уверены в том, что после стирки в стиральной машине такое изделие не сядет. К сожалению, цена не всегда равна качеству, и если пальто сядет в стиральной машинке, то вернуть первоначальный вид и размер пальто не сможем Вам помочь даже мы.

Во-вторых, зачастую ворот и борта пальто приклеивают к основанию пальто, чтобы они не потеряли свою форму, из-за чего, после стирки в стиральной машине и неправильной сушки, Вы получите не ту модель, которую Вы покупали, а что-то бесформенное и совершенно не подходящее по фигуре. А корректировка пальто в ателье выйдет дороже химчистки.

В-третьих, нужно учитывать степень загрязнения вещей. Если на Вашем пальто есть «тяжелые» пятна, которые не отстирались при обычной стирке, Вам все равно придется обратиться за помощью в химчистку. Но в случае, если над пятном уже проводились манипуляции, которые не привели к желаемому результату, работа над изделием была затруднена.
Выведение пятен – это сложный и трудоемкий процесс, и попытки вывести пятно в домашних условиях могут привести к тому, что пятно еще больше закрепится на ткани и вывести его будет уже невозможно. Чтобы такого не произошло, необходимо правильно оценить состояние пальто и при необходимости сразу же сдать его в химчистку.

Кроме того, необходимо учитывать все усложняющие факторы, при которых чистка пальто в домашних условиях может обернуться катастрофой: наличие объемной фурнитуры, комбинации с кожей, замшей или мехом. Также особое внимание следует уделить и чистке пальто светлых тонов. При неправильной чистке в домашних условиях светлое пальто может пожелтеть или посереть, и в таких случаях химчистка не может Вам гарантировать возвращение первоначального внешнего вида изделия.

Каждому пальто необходима как минимум одна чистка в сезон, при отсутствии серьезных загрязнений. Оставить заявку на химчистку Вашего пальто Вы можете воспользовавшись формой обратной связи на сайте, а также позвонив по телефонам: +7 (4822) 58-17-58, +7 (4822) 47-55-39